Settore 1 - Finanziario - Affari Generali - Tributi - Personale - E-government - Protocollo

Il Settore Finanziario si occupa dell'approvvigionamento e della gestione delle risorse. Il Settore Affari Generali si occupa principalmente di attività amministrative di coordinamento generale e di comunicazione.

Competenze

Il Settore Finanziario predispone i bilanci, annuali e pluriennali e  gestisce l'approvvigionamento di beni e servizi necessari all'Ente. 

Il Settore Affari Generali, invece, ha come competenze principali: supporto ai vari organi istituzionali del Comune; protocollazione e archiviazione della corrispondenza e degli atti; si occupa di tutti i compiti in ambito Demografico (Anagrafe, Statistica, Elettorale, Stato Civile, ecc.); 

Tipologia di organizzazione

Area

Persone

Dott. Michele Serangeli

Responsabile d'Area

Dott.ssa Marina Gaviglia

Istruttore Direttivo

Giuliana Alviti

Amministrativo

Sede principale

Municipio di Norma

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono: 0773352800
Municipio di Norma

Contatti

  • Telefono: 0773.171409
  • Email: ragioneria@comune.norma.lt.it
  • PEC: ufficio.ragioneria@pec.comune.norma.lt.it

Unità organizzative collegate

Ufficio Tributi

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono: 0773.1710955
Email: tributi@comune.norma.lt.it
PEC: ufficio.tributi@pec.comune.norma.lt.it
Ufficio Tributi

Ufficio Ragioneria

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono Dott. Michele Serangeli: 0773.1714090
Telefono Emiliano Toti: 0773.1713756
Email: ragioneria@comune.norma.lt.it
PEC: ufficio.ragioneria@pec.comune.norma.lt.it
Ufficio Ragioneria

Ufficio Protocollo

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono: 0773.1499912
Email: protocollo@comune.norma.lt.it
PEC: comunedinorma@postecert.it
Ufficio Protocollo

Ufficio Anagrafe - Elettorale - Stato Civile

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono Ufficio Anagrafe: 0773.1714081
Telefono Ufficio Elettorale: 0773.352824
Email: demografici@comune.norma.lt.it
PEC: ufficio.demografici@pec.comune.norma.lt.it
Ufficio Anagrafe - Elettorale - Stato Civile

Ufficio Affari Generali

Piazza Primo Maggio, Norma, Latina, Lazio, 04010, Italia

Telefono Anna Rita Nardini: 0773.1713744
Telefono Maria Felici: 0773.1499589
Email: ragioneria@comune.norma.lt.it
PEC: ufficio.ragioneria@pec.comune.norma.lt.it
Ufficio Affari Generali

Ulteriori informazioni

Codice Fatturazione Elettronica: 8VULX7
Codice (esclusivamente) Servizi Demografici: 7Z36HC

Pagina aggiornata il 19/03/2024